Equipe Docente

Relação de Professores – Ano Letivo 2019
Educação Infantil

 

Professor Disciplina Ano/ Série 
     
Luciane Aparecida de O Mendonça Saraiva Regente Berçário- Educação Infantil
Roberta Marcelino de Oliveira Regente Maternal- Educação Infantil
Gisela Maria Dutra Paiva Regente Jardim- Educação Infantil
Ana Paula da Silva Ferreira Almeida Regente Pré- Educação Infantil
Elaine Alves Campos Moreira Regente Pré- Educação Infantil
Ensino Fundamental I – 1º ao 5º Anos

 

Professor Disciplina Ano/ Série
Glauce Souza Leite Regente 1º ano
Monique Seila Rodrigues da Costa Regente 2º ano
Valesca Bernardino Araújo Regente 3º ano
Kênia Mota Xavier Regente 3º ano
Kélvia Vidal Braga Caputo Regente 4º ano
Thaisa Mara Comini Silva Regente 4º ano
Odília Maria Velloso F. Soares Regente 5º ano
Ensino Fundamental II – 6º ao 9º Anos

 

Professor Disciplina Ano/ Série
Cínthia Pires Andrade Furtado Português e Arte 6º ano
Deila Martins de Souza Redação 9º ano
Diego de Paiva Ferreira Educação Física 6º ao 9º ano
Jacilene Vidal Silveira Educação Física 6º ao 9º ano
Joelli Vieira de Aruda Português 7º ano
Juscinele Francisca V. Calsavara Ciências 6º ao 9º ano
Laércio de Assis Lamas História 6º ano
Leandro Rodrigues Lima Educação Religiosa 6º ao 9º ano
Leonardo Ferreira Chaves História 7º, 8º e 9º anos
Marcelly Joaquina Calsavara A  Ciarallo Português 8º e 9º anos
Paulo César Rodrigues Geografia 6º ao 9º ano
Roberta Athouguia Teodoro Matemática 6º e 7º anos
Tadeu Marlon Sandin do Carmo Matemática 8º e 9º anos
Terezinha de Fátima C de Souza Mello Inglês 6º, 7º e 8º anos
Ensino Médio – 1ª a 3ª séries

 

 Professor  Disciplina  Ano/ Série
Angelo José dos Santos R.Junior: Química 1ª, 2ª e 3ª séries
Deila Martins de Souza Redação 1ª, 2ª e 3ª séries
Diego de Paiva Ferreira Educação Física 1ª, 2ª e 3ª séries
Edson Rodolfo Visentin R de Araújo Filosofia e Sociologia 1ª, 2ª e 3ª séries
Fabrício Oliveira Ramos Biologia 1ª, 2ª e 3ª séries
Jacilene Vidal Silveira Educação Física 1ª, 2ª e 3ª séries
José de Paulo Teófilo Junior Matemática 1ª série
Josiane Coutinho Silva Geografia 1ª, 2ª e 3ª séries
Leandro Rodrigues Lima Educação Religiosa 1ª, 2ª e 3ª séries
Leonardo Ferreira Chaves História 1ª, 2ª e 3ª séries
Marcelly Joaquina Calsavara A  Ciarallo Português 1ª série
Marconi Mendes de Souza Brum Matemática 3ª série
Naiara de Souza Costa Oliveira Física 1ª, 2ª e 3ª séries
Richard Claydermen Costa Martins Português 1ª, 2ª e 3ª séries
Arte 1ª série
Tadeu Marlon Sandin do Carmo Matemática 2ª série